Филологические мемы

24 мая кафедра филологии ФГО НГТУ отпраздновала профессиональный праздник - День филолога: студенты и преподаватели смогли сказать друг другу тёплые и важные слова, а еще получить подарки.

Преподаватели были щедры, награждая отличившихся на занятиях и во время практик студентов: в «премиальном фонде» оказались не только книги, как можно было бы подумать, но и кружки, экзотические фрукты и даже видеоподборка смешных фотографий преподавателей – ну где, скажите, вы еще смогли бы увидеть заведующую кафедрой, стреляющую из ружья?

День филолога 2.jpg

Студенты не остались в долгу и сумели удивить преподавателей. Например, первый курс филологии показал инсценировку трагедии «Федра» на современный лад. Мужественно досмотрев до конца, педагоги отметили, что это произведение именно так обычно и пересказывают на экзаменах.

День филолога 3.jpg

Сразу после этого состоялась «раздача слонов» в номинациях «объяснять русский всего за пять минут», «отличать гуманитарных мальчиков от не гуманитарных», «всегда быть в теме» и пр. Четвёртый курс приготовил, пожалуй, самое оригинальное поздравление: ребята сделали мемы на «коронные фразочки» преподавателей, во время просмотра которых зал просто лег!

День филололога 5.jpg

В общем, праздник лишний раз доказал, что кафедра филологии НГТУ - это одна большая и дружная семья, в которой всегда пойдут навстречу. Мы любим преподавателей со всеми их «Е, бой». А они – нас, со всеми нашими мемами про них.

Дарья Соколова, ЕЖмедиа

Фото: Роман Софин, ЕЖмедиа