В НГТУ открылась выставка современного искусства

5 июня в Научной библиотеке Новосибирского Государственном Техническом Университете им. Г. П. Лыщинского прошло открытие выставки молодежного искусства «Young&Creative». Организаторами выступили студенты второго курса направления социологии рекламы и связей с общественностью.
Мероприятие было направленно на выявление молодых художников, которые обучаются в НГТУ. На выставке были так же вывешены работы выпускников НГТУ.

В 15:00 организаторы объявили выставку официально открытой. Ведущие радушно встречали гостей, предлагая посмотреть работы молодых художников и полакомиться имбирными печеньями. Авторы охотно рассказывали про свои работы, так же делились мыслями и эмоциями, которые у них вызывают картины их «коллег».

Свои работы предоставили Паршукова Юлия, Еланцева Мария, Стрепельцова Виктория, Кунгуров Денис, Леоненко Алёна, Курчатова Владислава и другие студенты неравнодушные к искусству. В общем количестве, на выставке было вывешено около 30 работ таких направлений как: реализм, сюрреализм, абстракционизм, кубизм и другие.

В течение дня, выставку посетило около 20 человек. Посетители по достоинству оценили представленные работы и прониклись атмосферой выставки.

Выставка продлится до 26 июня 2018 года в Научной библиотеке НГТУ им. Г. П. Лыщинского, по адресу пр. Карла Маркса 20к8, 2 этаж, аудитория 208.

Текст: Макухина Наталья, студентка второго курса социологии рекламы и связей с общественностью