Буря эмоций после концерта

26 мая в Центре культуры НГТУ балет «Второе дыхание» отметил свое 14-летие отчетным концертом. Юные танцовщицы готовились к выступлению: кто-то смеялся, кто-то нервничал. Родители с большими букетами цветов спешили в зал, дети торопливо занимали свободные места. Концерт открыл номер «Путь к вершине». Когда после пролога на сцену вышла Валентина Михайлова с песней «Путь», зал замер в восхищении. Выступление основного состава совместно со Светланой Митеневой «Моя реченька» сменил номер совсем юных участниц коллектива Ольги Леоновой и Ульяны Семыкиной «Мир, который нужен мне». Эффектный выход Евгения Эрекайкина из зала сопровождал постановку «живого» музыкального клипа.

Второе дыхание 1.jpg

Участница коллектива Юлия Гринченко поделилась своими эмоциями: «Именно в этом коллективе танцую 8 лет. Пришла во «Второе Дыхание» абсолютно без классической школы – из хип-хопа. Готовиться стали меньше чем за месяц. На самом деле, это очень быстро: обычно начинаем продумывать и репетировать отчетник в самом начале апреля. Но в этом году получилось позже, так как было достаточно много конкурсов, в том числе выездных. Я никогда не волнуюсь – знаю, что сделаю всё намного лучше и качественнее, если выйду со спокойным настроем. А после концерта - буря эмоций! Это случается, когда звучит музыка на выход всех участников коллектива: море улыбок, цветов, поздравлений. Мы все друг друга поддерживаем, потому что без искренних эмоций и без самых лучших педагогов нашему коллективу не исполнилось бы сегодня 14 лет»

второе дыхание 3.jpg

Алена Казанцева, ЕЖмедиа